г. Москва, ул. Свободы, 29, офис 432
Поиск
Войти
8-800-250-37-68
8-800-250-37-68
г. Москва, ул. Свободы, 29, офис 432
Пн-Пт: 10.00-20.00 Cб-Вс: По договоренности
Заказать звонок

10 мифов о пластиковом водостоке

Самые читаемые
17 мар 2023
#Водосток
Пластиковые водостоки - это популярные материалы для систем отвода воды со скатных крыш различных зданий. Однако, вокруг этого материала циркулирует множество мифов, которые могут привести к неправильному выбору и установке системы водостока.
10 мифов о пластиковом водостоке
Давайте рассмотрим десять распространенных мифов о пластиковом водостоке и опровергнем их:

Миф: Пластиковый водосток не может выдерживать вес снега или льда.
Факт: Кронштейны для желоба и сам желоб проходят тщательное тестирование на выдерживание нагрузки и могут легко справляться со снегом и льдом. Кроме того, они не подвержены коррозии и не требуют постоянного обслуживания, что делает их лучшим выбором для зимних условий.


Миф: Пластиковый водосток может расщепиться от солнечных лучей.
Факт: Современные пластиковые водостоки изготавливаются из устойчивых к ультрафиолету материалов, которые могут противостоять воздействию солнечной радиации. Они не теряют своих характеристик даже при продолжительном воздействии солнца.

Миф: Пластиковый водосток не прочен и не долговечен.
Факт: Пластиковые водостоки изготавливаются из прочных и долговечных материалов, которые могут выдерживать экстремальные условия. Они не подвержены коррозии, не требуют покраски и обслуживания, что делает их надежным выбором для систем отвода воды.


Миф: Пластиковый водосток не экологичен.
Факт: Пластиковые водостоки могут быть переработаны и использованы повторно. Более того, они не содержат свинец или другие опасные вещества, которые могут присутствовать в других материалах для водостоков.

Миф: Пластиковый водосток не может быть установлен на крыше с большим уклоном.
Факт: Пластиковые водостоки могут быть установлены на крыше с любым уклоном. Они могут быть легко обрезаны и подогнаны под любой угол крыши, что позволяет установить их на любых участках кровли.

Миф: Пластиковый водосток не выглядит эстетично.
Факт: Пластиковые водостоки могут быть выполнены в разных цветах и стилях, что позволяет им соответствовать любому дизайну здания. Кроме того, они могут быть легко окрашены, если требуется соответствие определенной цветовой гамме.

Миф: Пластиковый водосток может быть поврежден градом.
Факт: Пластиковые водостоки изготавливаются из прочных материалов, которые могут выдерживать градовые удары. Они могут быть установлены с защитными сетками для дополнительной защиты в случае сильного града.

Миф: Пластиковый водосток не может быть использован в жарких климатических условиях.
Факт: Пластиковые водостоки могут быть использованы в горячих климатических условиях без каких-либо проблем. Они могут выдерживать высокие температуры без деформации или повреждения.

Миф: Пластиковый водосток может привести к затоплению фундамента.
Факт: Пластиковые водостоки имеют правильный уклон и герметичное соединение, что позволяет им правильно отводить воду от фундамента здания. Если система водостока установлена правильно и обслуживается регулярно, то риск затопления фундамента минимален.

Миф: Пластиковый водосток требует больше ухода, чем металлический водосток.
Факт: Пластиковые водостоки не требуют покраски или обслуживания, что делает их более удобными и экономичными по сравнению с металлическими водостоками. Они также не подвержены коррозии и могут прослужить годы без каких-либо проблем.


Итак, пластиковые водостоки - это надежный и долговечный материал для систем отвода воды с крыши. Надеемся, что данная статья помогла вам освежить ваши знания о пластиковых водостоках и развеять некоторые распространенные мифы об этом материале. При выборе системы водостока для вашего дома, не забудьте учитывать все преимущества пластиковых водостоков и их соответствие вашим требованиям.

Кроме того, необходимо обратить внимание на качество материала и производителя, чтобы убедиться в том, что система водостока будет долговечной и надежной. Не стоит экономить на качестве материала и установке, потому что это может привести к проблемам в будущем и дополнительным затратам на ремонт или замену системы водостока.

Надеемся, что данная статья помогла вам разобраться в некоторых вопросах, связанных с пластиковыми водостоками, и принять правильное решение при выборе системы водостока для вашего дома.

Читайте также