г. Москва, ул. Свободы, 29, офис 432
Поиск
Войти
8-800-250-37-68
8-800-250-37-68
г. Москва, ул. Свободы, 29, офис 432
Пн-Пт: 10.00-20.00 Cб-Вс: По договоренности
Заказать звонок

Выбор металлочерепицы

Самые читаемые
21 дек 2022
#Кровля
Металлочерепица - это популярный и долговечный материал для кровли, который имеет множество преимуществ перед другими видами кровельных материалов. Она изготавливается из металла, который покрывается специальным защитным слоем, обеспечивающим надежную защиту от атмосферных воздействий и коррозии.
При выборе металлочерепицы следует учитывать следующие факторы:
При выборе металлочерепицы следует учитывать следующие факторы:
  • Толщина металла
    Толщина металла влияет на прочность и долговечность кровли. Чем толще металл, тем больше устойчивость к деформации и воздействию силы ветра.
  • Профиль металлочерепицы
    Профиль металлочерепицы влияет на водоотвод и эстетический вид крыши. Существуют различные профили металлочерепицы: классический, монтерей, квинда, кредо гарда, стелл и множество других. Каждый производитель по своему называет свой профиль. Выбор профиля зависит от архитектурного стиля здания и предпочтений владельца.
  • Цвет металлочерепицы
    Цвет металлочерепицы имеет важное значение, так как он влияет на эстетический вид крыши и общий внешний вид здания. У металлочерепицы большой выбор цветов, которые могут подходить к различным архитектурным стилям зданий.
  • Качество защитного покрытия
    Защитное покрытие металла должно обеспечивать надежную защиту от атмосферных воздействий и коррозии. Необходимо выбирать качественное покрытие, которое обеспечит долговечность и надежность кровли. Кроме цинка, который измеряется в граммах на квадратный метр, металлочерепицу покрывают грунтовкой и финишным цветным слоем.
  • Стоимость
    Стоимость металлочерепицы может существенно варьироваться в зависимости от толщины металла, качества защитного покрытия, цвета и профиля. Необходимо выбирать металлочерепицу, которая соответствует бюджету и при этом обеспечивает необходимую прочность и долговечность.
При выборе металлочерепицы следует учитывать все перечисленные факторы, чтобы получить качественную, надежную и безопасную кровлю, которая прослужит вам долгие годы.

Читайте также